Кетеван Цихелашвили провела видео-встречу с послом Соединенного Королевства и Великобритании в Грузии Джастином Маккензи Смитом

23 April 2020

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили провела видео-встречу с послом Соединенного Королевства и Великобритании в Грузии Джастином Маккензи Смитом.

Кетеван Цихелашвили проинформировала посла Великобритании о принятых, текущих и планируемых мероприятиях для предотвращения распространения коронавируса как в направлении гражданской интеграции, так и относительно Абхазии и Цхинвальского региона.

На встрече обсуждались сложившаяся ситуация, опасности и вызовы на оккупированных территориях Грузии и вдоль разделительных линий на фоне COVID-19.

В ходе переговоров также была отмечена важность участия Великобритании в текущих проектах в Абхазии и Цхинвальском регионе. Было подчеркнуто давнее партнерство между Великобританией и Грузией в сфере урегулирования конфликта. Кетеван Цихелашвили поблагодарила Джастина Маккензи Смита за поддержку. Госминистр и посол также обсудили текущие потребности, перспективы и направления будущего сотрудничества.

Со своей стороны, посол Великобритании ещё раз подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии со стороны Соединённого Королевства.