Паата Закареишвили: не вижу смысла в разговоре с Владимиром Санакоевым

14 March 2013

"Я не вижу смысла в встрече и разговоре с Владимиром Санакоевым. В открытом эфире можно разговаривать с важными политическими фигурами, в том числе с оппонентами. Когда разговор был возможен и он был заметной фигурой а я не занимал никакой пост, Санакоев не считал нужным разговаривать со мной. Теперь, когда я работаю министром, а он стал свободным игроком, у него появилось желание разговора со мной в открытом эфире. Я сегодня точно также не вижу смысла в разговоре с Санакоевым, как он не видел в эпохе "Кокойты-Фандараст", однако, как только я увижу смысл, я встречусь с ним", - заявил Паата Закареишвили.

По мнению госминистра, кампания "Кокойты-Фандараст" была ошибкой.

"Для меня действия Санакоева были неприемлемы. Он играл в те игры Саакашвили, которые привели к войне. Все те, кто участвовал в этом, должны нести хотя бы моральную ответственность перед обществом", - отметил госминистр.

Один из основателей движения "Кокойты-Фандараст" Владимир Санакоев сегодня на пресс-конференции заявил, что в прямом эфире желает разговаривать с государственным министром Грузии по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили об урегулировании конфликтов.