Кетеван Цихелашвили приняла участие в Форуме по глобальной безопасности

20 April 2013

В форуме приняли участие главы стран Центральной и Восточной Европы, представители министерств иностранных дел, а также ведущие эксперты Европы и США.

В ходе форума были проведены встречи с представителями МИД стран Балтии и Вышеградской группы. Они подтвердили свою поддержку Грузии и готовность к продолжению и углублению сотрудничества. Кетеван Цихелашвили также встретилась с европейскими и американскими экспертами по Грузии. Главными темами встречи были перспективы европейской интеграции Грузии и политика правительства Грузии по урегулированию конфликтов. Партнеры выразили поддержку в отношении стратегии правительства Грузии.

Сегодня Кетеван Цихелашвили примет участие во встрече, организованной Атлантической комиссией Словакии, программой Восточного партнерства Вышеградской группы и Министерством иностранных дел Королевства Нидерландов. Во время встречи эксперты обсудят реформы, проводимые в Грузии и стратегию правительства Грузии по урегулированию конфликтов.

На следующей неделе, первый заместитель госминистра посетит Берлин, Гамбург и Берн. Она встретится с официальными лицами, представителями институтов занимающихся вопросами мира и экспертами.