Встреча с представителями молодежного парламента

17 July 2013

С членами группы встретились начальник департамента по отношениям с международными организациями и правовому обеспечению Нодар Тангиашвили и заметитель руководителя административного департамента Гиорги Туманишвили.

Представители молодежного парламента предоставили сотрудникам министерства информацию о деятельности и планах на будущее и попросили поделиться с ними опытом.

"Несколько недель назад в молодежном парламенте была создана комиссия, которая работает непосредственно по вопросам реинтеграции и имеет конкретные проекты. Мы ознакомили представителей аппарата с нашими планами и достигли договоренности по некоторым вопросам. В частности, аппарат окажет нам содействие рекомендациями и советами. Мы надеемся, что в будущем мы будем активно сотрудничать", - сказала руководитель администрации молодежного парламента Марехи Гварамадзе.

Начальник департамента по отношениям с международными организациями и правовому обеспечению Нодар Тангиашвили отметил, что встреча была полезной и интересной.

"Я очень рад, что молодежь активно работает над рядом вопросов, среди которых направления реинтеграции и конфликтов. У них много интересных идей и большой энтузиазм, сыграть свою роль в деле восстановления разрушенных мостов между разделенным населением. Мы приветствуем их начинания и предоставим необходимую помощь , по мере возможности", - сказал Тангиашвили.

Заместитель начальника административного департамента Гиорги Туманишвили в свою очередь отметил, что на встрече были обсуждены конкретные вопросы и формы сотрудничества.

"Мы ознакомили представителей молодежного парламента с деятельностью нашего аппарата, а также выслушали информацию об их планах и интересах. Были выявлены сферы общих интересов , среди которых направления урегулирования конфликтов. Мы договорились о том,что они получат конкретные советы по представленным конкретным инициативам", - отметил Туманишвили.