«НЕДОПУСТИМО ПОЛИТИЗИРОВАНИЕ ВОПРОСА ВАЖИ ГАПРИНДАШВИЛИ, ЛИБО РАСПРОСТРАНЕНИЕ НЕПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ»

21 November 2019

«Очевидно, что ни с адвокатом, ни в какой-либо другой форме мы не вступим в т.н. правовой процесс. Об этом нет и не может быть речи», - заявила Государственный министр Грузии Кетеван Цихелашвили, отвечая на вопрос об адвокате незаконно задержанного Важи Гаприндашвили.

По её словам, работа Государства и весь процесс направлен ​​на то, чтобы Важа Гаприндашвили был безоговорочно освобожден.

«Я встретилась с семьёй Гаприндашвили во второй раз, у нас был очень долгий разговор, я их детально ознакомила по каким каналам и формам работаем, какая у нас на данном этапе информация. Именно поэтому Премьер-министр Грузии сегодня сделал заявление о том, что распространение информации по этому вопросу и любые действия, будь то в средствах массовой информации или со стороны политических субьектов или каких-либо других акторов, должны быть очень осторожными, и прежде всего исходить из интересов Важи Гаприндашвили и его освобождения. Я хочу всех попросить принять это во внимание. Недопустимо политизирование этого вопроса, либо распространение непроверенной информации, т.к. мы работаем над очень важным вопросом  на очень сложном фоне. Ни для кого не новость, с каким режимом и как нам приходится работать», - заявила Кетеван Цихелашвили