Лиа Гигаури наградила студентов, участвовавших в конкурсе эссе

21 December 2019

Заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Лиа Гигаури наградила студентов, участвовавших в конкурсе сочинений на тему «Я толерантный свободный человек многообразного мира».

Конкурс был объявлен 25 ноября по инициативе молодежного центра Тбилисского государственного университета в рамках Недели толерантности для студентов, участвующих в «Образовательной программе 1 + 4». В нем приняли участие студенты из Тбилисского государственного университета, Технического университета, Медицинского университета, Абхазского университета, университетов Батуми, Гори, Телави, Кутаиси, а также студенты из Илия государственного университета, Академии обороны Грузии.

В течение этого времени студенты имели возможность участвовать в публичных лекциях и дискуссиях о толерантности и многообразии. Они также прошли обучение по структуре написания эссе и искусству письма.

Жюри определило трех победителей конкурса эссе, которым были вручены специальные призы, а каждый участник конкурса был награжден сертификатом.

Мероприятие было организовано Молодежным центром ТГУ в сотрудничестве с Ассоциацией ООН PITA при финансовой поддержке Управления Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств в рамках проекта «Подготовка молодежи Грузии к многообразию и толерантности».