Кетеван Цихелашвили в поселении внутренне перемещённых лиц в Церовани поздравила многодетную семью Башарули с Новым годом.

31 December 2019

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили посетила многодетную семью внутренне перемещённых лиц из Ахалгорского района в посёлке Церовани, подарила символические новогодние подарки и поздравила с наступающим Новым годом.

Как и четырёхдетная семья Башарули, ещё 21 многодетных семей из Ахалгорского района получили подарки от Аппарата государственного министра.

Кетеван Цихелашвили из поселения внутренне перемещённых лиц в Церовани поздравила с Новым годом жителей Ахалгори, которые вот уже четвёртый месяц находятся в изоляции из-за закрытия так называемого контрольно-пропускного пункта и не могут встретиться с членами своих семей даже в Новый год.

«Сегодня мы посетили многодетную семью Башарули в Церовани, где подрастают четыре необыкновенных ребёнка. Поздравляю все многодетные семьи внутренне перемещённых лиц из Ахалгори с Новым годом и вместе с ними все семьи и всех маленьких. Особенно тех людей, кто ежедневно ощущает главную проблему нашей страны - текущую оккупацию и тяготы неразрешенного конфликта. Сегодня я поздравляю вас из Церовани. Из поселения, где наше население живет в изгнании, ето в основном внутренне перемещённые лица из Ахалгори.

Сегодня некоторые семьи разделены. Движение в направлении Ахалгори ограничено. Я хотела бы поздравить людей, которые живут за колючей проволокой в Ахалгори с Новым годом. Поблагодарить их за стойкость и выносливость и дать обещание что мы будем продолжать работать над облегчением их очень сложных условий, чтобы они имели возможность свободно передвигаться и воссоединиться со своими семьями.

Я также поздравляю всех в Гальском районе, в Кодори, во всей Абхазии и Цхинвальском регионе, независимо от их этнического происхождения, поскольку я уверена, что все мы, грузины, осетины, абхазы и граждане любой другой национальности в Грузии хотим мира для своих детей, развития и процветания. Именно над этим сегодня работает правительство Грузии, это основной заказ общества, и я хочу, чтобы 2020 год был особенно успешным»-заявила Кетеван Цихелашвили.