Кетеван Цихелашвили поздравила приход Святой Апостольской Православной Церкви Армении с праздниками Рождества и Богоявления.

6 January 2020

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили посетила литургию посвящённую Рождеству и Богоявлению в соборе Сурб Геворга в Тбилиси и поздравила прихожан с праздниками.

«Для всего христианского мира Рождество - особый день, время великой радости, и я хотела бы поздравить наших армянских соотечественников с этим блестящим праздником, который отмечается вместе с Богоявлением. Я желаю каждому из них и их семьям, прежде всего мира, потому что это высочайшая ценность, процветания, развития и, конечно же, прочности семей, что является основой всей нашей страны.

В этом районе, в этом дворе я должна сказать, что сила нашей страны, сила развития и стабильности - это наше разнообразие. Сила страны - это сила каждого гражданина. Каждый гражданин равно важен для нас, независимо от его этнической или религиозной принадлежности и задача государственной политики состоит в том, чтобы предоставить каждому возможность быть задействованным и реализованным во всех сферах жизни страны.

Конечно, своей великой традицией, которая отличает нашу страну, этот город и каждый уголок Грузии, своим разнообразием мы гордимся, дорожим и будем дорожить, и в будущем это станет прочной основой нашего развития»- заявила Кетеван Цихелашвили.