Кетеван Цихелашвили благодарит представителей этнических меньшинств за соблюдение установленных правил и поздравляет езидов, проживающих в Грузии, с праздником Чаршама Сарсале

15 April 2020

«Забота о здоровье людей является главной основой вероисповедания каждого из нас, и я надеюсь, что проявив  высокую гражданскую ответственность мы сможем справиться с глобальной пандемией»,- об этом заявила Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия.

Кетеван Цихелашвили благодарит представителей этнических меньшинств за соблюдение установленных правил и поздравляет езидов, проживающих в Грузии, с праздником Чаршама Сарсале.

«Я хотела бы поздравить всех езидов, проживающих в Грузии, с праздником Нового года, который отмечается в апреле, он является символом жизни, радости и процветания. В это очень трудное время, когда вся планета борется с заболеванием COVID-19, я хочу пожелать каждой семье здоровья, мужества, добра и процветания. Думаю, что благодаря нашему единству и совместным усилиям мы сможем преодолеть эту проблему.

Я хотела бы поблагодарить всех граждан Грузии, независимо от их религиозной или этнической принадлежносьти за то, что  в течение последнего месяца, отмечая праздники, они следовали установленным рекомендациям и правилам.

Забота друг о друге и забота о здоровье людей является главной основой вероисповедания каждого из нас, и я надеюсь, что проявив  высокую гражданскую ответственность мы сможем справиться с глобальной пандемией», - заявила Кетеван Цихелашвили.