Студентов с оккупированных территорий, проживающих в Тбилиси, обеспечили едой и предметами первой необходимости

5 May 2020

Студенты с оккупированных территорий, проживающие в Тбилиси были обеспечены едой и предметами первой необходимости.

С целью смягчения последствий кризиса, вызванного COVID-19, продолжается социально-экономическая поддержка граждан как на центральном, так и местном уровне.

Советник премьер-министра Грузии по правам человека и гендерному равноправию Лела Акиашвили, Заместитель государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Лия Гигаури и руководитель неправительственной организации "Сектор 3" Кетеван Чачава посетили студентов с оккупированных территорий Грузии, проживающих в Тбилиси. Они ознакомились с их потребностями и передали продукты питания и предметы первой необходимости. Студентам также была предоставлена информация о превенции распространения коронавируса.

Основные продукты питания и предметы гигиены также будут переданы студентам с оккупированных территорий Грузии, которые проживают  в других регионах. Правительство Грузии активно сотрудничает с местными НПО и международными организациями для выявления социальных потребностей уязвимых групп, разработки программ помощи и устранения проблем, связанных с COVID-19.