Кетеван Цихелашвили поздравляет проживающих в Грузии мусульман с великим праздником исламского мира - Ид-аль-Фитром, завершением священного месяца Рамазан

24 May 2020

Ид-аль-Фитр или Рамазан Байрам - это великий праздник мусульман, который означает завершение поста. Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили поздравляет проживающих в Грузии мусульман с великим праздником исламского мира - Ид-аль-Фитр, завершением священного месяца Рамазан.

«Я хочу поздравить наших соотечественников-мусульман с завершением священного месяца Рамазан. Желаю мира, здоровя и процветания вашим семьям и всей стране.

Мусульманская община является неотъемлемой частью нашей многоконфессиональной страны. Исторически в Грузии люди разных вероисповеданий уважали убеждения друг друга и жили бок о бок мирно и дружно. Эта традиция продолжается и становится еще крепче.

В нынешней сложной ситуации, вызванной распространением COVID-19, грузинское государство прилагает все усилия для эффективной профилактики этой болезни и обеспечения жизни и здоровья населения. Наша задача - как можно скорее и успешно вернуть страну на путь развития. В решении этого вопроса мы возлагаем большие надежды на терпение, мудрость, сотрудничество и участие всех наших граждан.

Примечательно, что проживающие в Грузии мусульмане проявили большую гражданскую ответственность, и в условиях пандемии коронавируса отмечали религиозные праздники в соответствии с опубликованными рекомендациями и установленными правилами, за что я им благодарна.

Еще раз, каждому мусульманину, проживающему в Грузии, каждой семье я хочу пожелать здоровья, добра и благополучия», - заявила Кетеван Цихелашвили.

Ид-аль-Фитр или Рамазан Байрам - это великий праздник мусульман, который означает завершение поста. Согласно преданию, именно в этом месяце Аллах внушил пророку Мухаммеду миссию посредника и апостола и впервые был ниспослан Коран.