Встреча с донорами

12 November 2013

Члены правительства предоставили им информацию о ситуации в селах, находящихся у разделительных линий.

Встречу в Министерстве иностранных дел открыла министр Майя Панджикидзе. Она проинформировала присутствующих о деятельности комиссии. Председатель комиссии Давид Нармания сообщил присутствующим об основных проблемах сел , а также ознакомил с проектами, осуществляемыми правительством Грузии.

Сопредседатель комиссии Паата Закареишвили обратил внимание на мирную политику грузинской стороны в ответ на протягивание колючей проволоки росси йскими военными. Он также отметил значимость западного партнерства. В свою очередь первый заместитель министра по вопросам реинтеграции Кетеван Цихелашвили провела детальную презентацию нужд населения, проживающего в зоне разделительных линий.

"Сегодняшняя представительная встреча подтверждает заинтересованность в подключении к делу об урегулировании нужд населения наших партнеров. Мы представили им полную картину положения населения, проживающего в селах у разделительных линий. Также мы предоставили информацию об осуществляемых проектах. Подчеркнули, насколько значительной является международная поддержка в том направлении, чтобы население убедилось в том, какое содействие оказывает мирному курсу Грузии Запад на том фоне, к каким действиям прибегает Россия. Поэтому эта работа направлена не только на гуманитарные нужды, а на урегулирование конфликта", - отметил Паата Закареишвили.

"В формате нашей комиссии подобная встреча с донорами была первой. Мы ознакомили их с теми нуждами, которые существуют в селах и их урегулирование невозможно при помощи средств из бюджета. Для многих из них эта иформация была новой и значительной", - отметил Давид Нармания.

Встреча прошла в МИДе Грузии.