Теа Ахвледиани провела дистанционную встречу с представителями международных организаций, аккредитованных в Грузии

5 November 2020

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела дистанционную встречу с представителями международных организаций, аккредитованных в Грузии.

Теа Ахвледиани поблагодарила международных партнеров за их решительную поддержку Грузии, что особенно важно на фоне проблем, связанных с пандемией Covid-19.

Стороны обсудили гуманитарную ситуацию в Абхазии, в частности, вызванный пандемией кризис и потребности. Госминистр рассказала о реализации политики примирения и вовлеченности, включая усилия правительства Грузии по оказанию помощи населению. Она подчеркнула, что одной из целей мирной политики Грузии является улучшение социально-экономических условий населения, пострадавшего от конфликта, а также восстановление доверия и улучшения сотрудничества по обе стороны разделительной линии.

Теа Ахвледиани подчеркнула важность поддержки международных организаций и взаимодействия с ними для миростроительства, укрепления доверия между сторонами и оказания гуманитарной помощи на местах.