Теа Ахвледиани почтила память Арчила Татунашвили

22 February 2021

Кандидат на пост государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия почтила память Арчила Татунашвили.

Теа Ахвледиани посетила братское кладбище в Мухатгверди, где возложила цветы к могиле Арчила Татунашвили и еще раз выразила соболезнования членам семьи национального героя. Могилу Татунашвили также посетили заместитель руководителя Службы госбезопасности Александр Ходжеванишвили и губернатор Мцхета-Мтианети Давид Нозадзе.

«Сегодня мы воздаем дань уважения человеку, который пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить достоинство родины. Арчил Татунашвили - один из примеров героизма и преданности в истории современной Грузии. Его пытки и жестокое убийство - настоящее лицо оккупационного режима, которое показывает всему миру, с каким злом мы сталкиваемся.

Это трагедия не только для семьи Арчла Татунашвили, это трагедия для всей Грузии. Сегодня международное сообщество твердо стоит на нашей стороне в достижении поставленной грузинским правительством цели по восстановлению доверия между разделенными войной обществами. Мы должны добиться объединения Грузии благодаря мирной политике, чтобы такая трагедия никогда не повторилась», - заявила Теа Ахвледиани.