Теа Ахвледиани выступила на закрытом заседании Временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности и деоккупации Грузии

2 April 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия выступила на закрытом заседании Временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности и деоккупации Грузии.

«Временная парламентская комиссия очень интенсивно сотрудничает с Аппаратом госминистра. Мы придаем большое значение этому сотрудничеству и у нас уже сложился достаточно интенсивный формат общения. Около 10 дней назад у нас были широкие общественные слушания по реализации политики примирения. Сегодня мы согласовали с Комиссией основной график и план нашего сотрудничества на год. Мы решили довольно часто обсуждать тематические направления, а также будем проводить встречи в селах, прилегающих к оккупированным регионам.

Повестка дня сегодняшней встречи заключалась в обсуждении участия Аппарата госминистра в рамках Женевских международных дискуссий, особенно в направлении второй рабочей группы, которая будет обсуждать гуманитарные вопросы и вопросы прав человека», - заявила Теа Ахвледиани.