Аппарат госминистра представил проект Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции представителям молодежи

18 April 2021

Аппарат госминистра представил проект Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции представителям молодежи.

Встречу открыли первый заместитель госминистра Лия Гигаури и руководитель «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA) Лаша Джугели. Наряду с проектом стратегии, присутствующим был представлен отчет о реализации Госстратегии гражданского равноправия и интеграции и Плана действий на 2015-2020 годы.

«Состоялась очень интересная и интерактивная встреча. Обсуждение проекта стратегии с молодыми людьми имеет решающее значение как с точки зрения содержания, так и с точки зрения оценки результатов, которые должны быть достигнуты. Политика рассчитана на десятилетнюю перспективу, и одной из основных целей является молодежь. Молодые люди также были вовлечены в процесс разработки стратегии, которая была инклюзивной и открытой, соответственно, сегодня была проведена оценка того, как инициированные ими вопросы нашли отражение в готовом документе.

На встрече присутствовали молодые люди, представители этнических меньшинств, которые пожелали принять участие в обсуждении стратегии, а также представители гражданского сектора, работающие над вопросами этнических меньшинств и члены Молодежных центров Программы «PITA» из разных регионов», - заявила Лия Гигаури.

Проект госстратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы был подготовлен при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Ассоциации ООН в Грузии (UNAG), в рамках «Программы поддержки толерантности, гражданского сознания и интеграции» (PITA).