Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия поздравляет проживающих в Грузии мусульман с праздником Ид-аль-Фитр, завершением священного месяца Рамазан

13 May 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия поздравляет проживающих в Грузии мусульман с праздником Ид-аль-Фитр, завершением священного месяца Рамазан:

«Поздравляю с окончанием священного месяца Рамазан. Желаю здоровья, успехов и благополучия.

Исторически Грузия выделяется своим этническим, религиозным и культурным многообразием. На протяжении веков представители разных этносов и конфессий дружно сосуществовали в Грузии, уважая убеждения друг друга и внося значительный вклад в развитие и укрепление страны. Сегодня эти уникальные традиции защищены в рамках государственной политики. Правительство Грузии не пожалеет усилий для укрепления принципов гражданского равноправия и традиций взаимного уважения в нашем многоэтническом и многоконфессиональном обществе», - заявила Теа Ахвледиани.

Ид-аль-Фитр или Рамазан Байрам - это великий праздник мусульман, который означает завершение поста. По преданию, именно в этом месяце Аллах внушил пророку Мухаммеду миссию посредника и апостола и впервые был ниспослан Коран.