Теа Ахвледиани встретилась с главой миссии Агентства США по международному развитию (USAID)

27 May 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия встретилась с главой миссии Агентства США по международному развитию (USAID) Питером Виблером.

Теа Ахвледиани поблагодарила Главу Миссии за его решительную поддержку Политики примирения и вовлеченности, а также Политики гражданского равноправия и интеграции. Была подчеркнута важность текущих проектов в Грузии, а также реализация стратегии развития страны на 2020-2025 годы.

Стороны обсудили результаты, достигнутые в рамках мирной политики Грузии и планы на будущее, которые направленны на улучшение социально-экономических условий населения, проживающего на оккупированных территориях, а также на восстановление сотрудничества и доверия между искусственно разделенными обществами. Питер Веблер приветствовал новые инициативы, разработанные Аппаратом, и заверил в своей полной поддержке в процессе мирного урегулирования конфликта.

На встрече госминистр также рассказала о новой государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы, которую планируется утвердить в ближайшее время, и отметила важность поддержки женщин и молодежи в ее реализации.

Стороны договорились продолжить дальнейшее тесное сотрудничество.