Теа Ахвледиани: Важно повысить потенциал мирного урегулирования конфликта при поддержке международных партнеров, для достижения мира и реализации целей политики примирения

4 August 2021

Роль наших стратегических партнеров и международных организаций жизненно важна в процессе мирного урегулирования конфликта в Грузии. Прежде всего, я выражаю признательность международному сообществу за его твердую и непоколебимую поддержку территориальной целостности нашей страны, а также за поддержку шагов и инициатив, которые мы предпринимаем в рамках политики примирения и вовлеченности. Я хотела бы поблагодарить послов, представителей международных организаций и каждого из иностранных дипломатов и коллег, с которыми мы добились прогресса в соответствующих областях за последний год благодаря интенсивному сотрудничеству, партнерству и поддержке. Мы будем и дальше укреплять скоординированное сотрудничество и регулярные консультации с нашими стратегическими партнерами, женевскими сопредседателями, в том числе в рамках двусторонних и многосторонних международных форматов и встреч по стратегическому диалогу с ЕС и США.

Для нас важно повысить потенциал мирного урегулирования конфликта при поддержке международных партнеров, для достижения мира и реализации целей политики примирения.