Теа Ахвледиани приняла участие в качестве специального гостя в организованном аналитической организацией «Geocase» вебинаре «Оккупация как главный вызов страны»

6 August 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани приняла участие в качестве специального гостя в организованном аналитической организацией «Geocase» вебинаре «Оккупация как главный вызов страны».

В ходе онлайн дискуссии обсуждалась текущая ситуация с точки зрения безопасности и прав человека в оккупированных регионах Грузии. Особое внимание госминистр уделила строгим ограничениям на свободное передвижение и фактам незаконного задержания граждан Грузии. Была подчеркнута необходимость продолжения усилий международных партнеров по обеспечению немедленного и безоговорочного освобождения незаконно задержанных граждан Грузии. Теа Ахвледиани также ознакомила участников с приоритетами политики примирения и вовлеченности, которая направлена ​​на улучшение социально-экономических условий населения, проживающего на оккупированных территориях, а также на углубление доверия между искусственно разделенными обществами и развитие сотрудничества, основанного на общих интересах.

Модератором встречи выступил председатель аналитической организации Geocase Виктор Кипиани. В мероприятии также приняли участие директор информационно-аналитического департамента СГБ Георгий Сабедашвили и директор по американистике и евроатлантическим исследованиям Хатуна Буркадзе.