Начат процесс распространения в Самцхе-Джавахети информационных брошюр о вакцинации

19 August 2021

Аппарат государственного министра продолжает информировать представителей этнических меньшинств о вакцинации.

В рамках информационной кампании для этнических меньшинств заместитель госминистра Лия Гигаури посетила Самцхе-Джавахети. Вместе с губернатором региона Бесиком Амиранашвили они встретились с представителями местных неправительственных организаций и СМИ и предоставили им подробную информацию об информационной кампании, связанной с вакцинацией.

Позже были проведены встречи с жителями сел Гандзани и Фока, которым раздали информационные буклеты о вакцинации, напечатанные на родном для этнических меньшинств языке. Лия Гигаури отметила, что цель информационной кампании - предоставить каждому гражданину точную информацию о процессе вакцинации.

«Аппарат государственного министра продолжает масштабную информационную кампанию по вопросам предотвращения пандемии. На этот раз мы посетили регион Самцхе-Джавахети. Особое внимание мы уделяем ам, которые находятся далеко от центра и где есть проблемы со знанием грузинского языка. Наша цель - развеять мифы о вакцинации. Самым актуальным вопросом сегодня является вакцинация, поэтому мы встречаемся с населением и раздаем подготовленные специально для них информационные буклеты. Надеемся, что после ознакомления с этими материалами и встречи с нами они примут осознанное решение, сделают правильный выбор в отношении вакцинации, чтобы защитить как себя, так и своих близких. Наши информационные кампании носят комплексный характер, включают в себя множество механизмов, и, конечно же, одним из них является распространение буклетов, в которых информация по наиболее актуальным вопросам печатается как на азербайджанском, так и на армянском языках.

Мы ни на минуту не перестанем работать в этом направлении и считаем, что  результатом этих информационных кампаний является то, что население имеет актуальную информацию на каждом этапе», - заявила Лия Гигаури.

Информационные брошюры о вакцинации против Covid-19 были подготовлены в сотрудничестве с Администрацией правительства Грузии и Национальным центром по контролю за заболеваниями. Информационные материалы будут распространяться в селах, населенных этническими меньшинствами, где доступ к информации ограничен.