Теа Ахвледиани посетила села Мужава и Ткая недалеко от оккупационной линии Абхазии

24 August 2021

В ходе визита в Самегрело, Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия посетила села Мужава и Ткая недалеко от оккупационной линии Абхазии.

Теа Ахвледиани ознакомила население с планами на будущее, определенными в ходе реализации политики примирения и вовлеченности, а также с новыми инициативами Аппарата госминистра, выслушала существующие потребности и обсудила пути их решения вместе с представителями местного самоуправления. На встречах также обсуждалась ситуация с пандемией COVID-19 в стране. Госминистр рассказала о важности вакцинации для предотвращения распространения вируса и передала медицинские маски местному населению.

«Одним из главных приоритетов Аппарата госминистра является выявление и анализ проблем, с которыми сталкивается население, проживающее вдоль разделительной линий, и надлежащее реагирование на них. С этой целью, в рамках наших регулярных региональных визитов мы посетили Самегрело, где я провела встречи с населением, проживающим в селах Зугдидского и Цаленджихского муниципалитетов. Важной темой встречи с населением было обсуждение текущей эпидемической ситуации в стране и важности вакцинации для предотвращения коронавируса. В то же время, естественно, мы обсудили новые инициативы и видения Аппарата государственного министра, процесс реализации которых имеет решающее значение», - заявила Теа Ахвледиани.