Теа Ахвледиани провела встречу с представителями гражданского общества

20 October 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани провела встречу с представителями гражданского общества, которые являются членами «Консультативного совета экспертов по вопросам политики примирения и вовлеченности» и консультативной платформы для женщин «Женщины, мир и безопасность - консультативная платформа для повышения эффективности участия женщин в процессе миростроительства».

Целью встречи было рассмотрение текущей политики примирения и вовлеченности. Участники подробно обсудили Документ об оценке реализации Государственной стратегии относительно оккупированных территорий 2010 года, который был подготовлен Аппаратом государственного министра в сотрудничестве с государственными органами. Представители гражданского общества высоко оценили процесс пересмотра Госстратегии, а также результаты, достигнутые в реализации политики примирения и вовлеченности. В то же время они представили свои взгляды на текущие вызовы и планы на будущее.

Члены Совета и Платформы подтвердили свою готовность продолжать тесное сотрудничество с Аппаратом госминистра по этим и другим вопросам в целях содействия мирному разрешению конфликта и защиты прав и интересов людей, пострадавших от конфликта.