Теа Ахвледиани провела встречи с местным населением в селах Ахалкалаки и Ниноцминда

17 December 2021

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия продолжает встречи с местным населением в муниципалитетах, населенных этническими меньшинствами, в рамках рабочего визита в регион Самцхе-Джавахети. Госминистр встретилась с жителями сел Кумурдо, Кировокан, Бавра, Хулгумо, Картиками, Хоспио, Сатхе, Ороджолар, Большой и Малый Аракали.

Теа Ахвледиани проинформировала жителей о деятельности аппарата госминистра и планах на будущее, выслушала потребности населения и вместе с представителями местного самоуправления обсудила пути их решения. Она также рассказала о важности вакцинации для предотвращения распространения вируса, ответила на вопросы населения и передала им медицинские маски. Вместе с госминистром на встречах также присутствовали губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили и представители местного самоуправления.

«В рамках рабочего визита в регион Самцхе-Джавахети мы в течение двух дней провели встречи с представителями этнических меньшинств в муниципалитетах Ахалцихе, Ахалкалаки и Ниноцминда, где обсудили актуальные для них вопросы, деятельность Аппарата госминистра, а также наши новые инициативы и планы на будущее, которые в основном направлены на развитие потенциала местного населения, особенно на расширение прав и возможностей женщин и молодежи. Особый акцент был сделан на важности повышения уровня знания государственного языка, к чему собравшиеся проявили большой интерес. Это были очень плодотворные и важные встречи, за что я благодарю в первую очередь местных жителей и, конечно же, представителей местных властей», - заявила Теа Ахвледиани.