Теа Ахвледиани посетила братское кладбище в Мухатгверди

22 February 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия посетила братское кладбище в Мухатгверди.

Теа Ахвледиани почтила память Арчила Татунашвили и возложила венок к его могиле. Сегодня исполняется 4 года со дня убийства Татунашвили. Она еще раз выразила соболезнования членам семьи героя и пообещала полную поддержку со стороны правительства. Вместе с госминистром память Арчила Татунашвили почтили губернатор Мцхета-Мтианети Давид Нозадзе и руководитель администрации Ахалгори Нугзар Тиникашвили.

«Сегодня мы почтили память Арчила Татунашвили, человека, пожертвовавшего собой ради защиты Грузии. Ровно четыре года назад он был убит оккупационным режимом. Мы продолжаем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении международные, правовые и политические рычаги для борьбы с оккупацией и ее трагическими последствиями, для привлечения к ответственности всех виновных в гибели граждан Грузии и для того, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись. Еще раз сочувствую семье Арчила Татунашвили», - заявила Теа Ахвледиани.