Теа Ахвледиани провела встречу с главой ООН-Женщины в Грузии Каори Ишикава

4 March 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани провела встречу с главой ООН-Женщины в Грузии Каори Ишикава.

На встрече стороны подробно обсудили повестку дня «Женщины, мир и безопасность». Было отмечено, что женщины являются особо уязвимой группой во время вооруженных противостоянии, а также они играют большую роль в процессе предотвращения и мирного разрешения конфликтов. Стороны обменялись мнениями в поддержку усиления активного участия женщин в мирном процессе. Теа Ахвледиани проинформировала главу ООН-женщины об усилиях Аппарата госминистра по содействию активному вовлечению женщин и женских организаций в реализацию политики примирения и вовлеченности.

Теа Ахвледиани подчеркнула важность роли ООН-женщины в реализации повестки дня «Женщины, мир и безопасность» в Грузии, в том числе в оказании помощи женщинам, пострадавшим от конфликта. Со своей стороны Каори Ишикава подтвердила свою поддержку Аппарата государственного министра и выразила полную готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества по этим и другим вопросам.