Теа Ахвледиани провела встречу с главой ООН-Женщины в Грузии Каори Ишикава

17 August 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела встречу с главой ООН-Женщины в Грузии Каори Ишикава.

На встрече были обсуждены задачи и планы на будущее в рамках компетенции аппарата Госминистра, в связи с чем был сделан акцент на приоритетность повышения роли женщин в мирном процесе, выявления их потребностей и способах реагирования на них.

Теа Ахвледиани подчеркнула важную роль Организации «ООН-женщины» в направлении поддержки пострадавших от конфликта женщин и поблагодарила главу организации за ее вклад в этот процесс.

Обсуждение коснулось важности реализации мер, которые будут способствовать повышению информированности населения по вопросам гендерного равенства, прав женщин, ранних браков и насилия в отношении женщин. Стороны также обсудили возможности усиления участия женщин в мирном процессе, а также дальнейшего содействия женщинам, пострадавшим от конфликта.

Глава ООН-Женщины подтвердила свою поддержку Аппарата государственного министра и выразила полную готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества по этим и другим вопросам.