Теа Ахвледиани поздравила первоклассников села Кизиладжло и Цопи с началом учебного года

16 September 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия посетила села Марнеульского муниципалитета.

Теа Ахвледиани поздравила школьников, их родителей и учителей села Кизиладжло и Цопи с началом учебного года. Госминистр обратилась к студентам и собравшейся общественности и пожелала им успешного учебного года. Особое внимание Теа Ахвледиани уделила важности обеспечения качественного образования в процессе гражданского равноправия и интеграции. Госминистр осмотрела инфраструктуру реабилитированной азербайджаноязычной школы в селе Кизиладжло и интегрированной армяно-азербайджанской школы в селе Цопи, побеседовала с учащимися и их родителями.

«Впечатляют меры и образовательная инфраструктура реализованные правительством Грузии к началу нового учебного года, что само по себе будет способствовать повышению качества образования и созданию наилучшей учебной среды. Это служит задачам и приоритетам, определенным в рамках государственной политики гражданского равноправия и интеграции в отношении представителей этнических меньшинств нашей страны, на благо нашей молодежи и обеспечения ее успешного будущего. Я рад, что сегодня в муниципалитете Марнеули мне представилась возможность поздравить первоклассников всей Грузии, вступающих в самый важный этап своей жизни», - заявила Теа Ахвледиани.

Начало учебного процесса ознаменовалось торжественным мероприятием, в школах прозвучал Государственный гимн Грузии.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и науки Тамар Махарашвили, Мажоритарный депутат от Марнеули и Гардабани Заур Даргали и представители местного самоуправления.