Победившие в конкурсе "Евроинтеграция Грузии и я" студенты получили награды

12 June 2014

Первый заместитель министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили предала трем победившим студентам - Халиду Мурадову, Лилит Оганесян и Туралу Назиеву индивидуальные портативные компьютеры и специальные грамоты. Остальные участники конкурса получили от аппарата государственного министра благодарственные грамоты.

Кетеван Цихелашвили обратила внимание на значимость конкурса и отметила, что все работы, представленные на конкурс , были интересными.

"Аппарат государсвтенного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия провел конкурс для студентов, участников программы "4 плюс 1", которые учатся в различных ВУЗах страны. Молодые граджане Грузии являются представителями различных этнических меньшинств. Темой конкурса являлась "Евроинтеграция Грузии и я". Это мероприятие мы запланировали специально в тот период, когда близится день подписания соглашения об ассоциированном членстве с Евросоюзом. Сегодня в Грузии находится президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозо, что еще раз подтверждает, что Евросоюз поддерживает процесс Евроинтеграции Грузии, и мы переходим на новую фазу. Мы хотели узнать от студентов. Что они думают об этом процессе, как видят свое будущее в Евпропейской Грузии и как необходимо подключение к этому процессу молодежи", - сказала журналистам Кетеван Цихелашвили.

Победившие в конкурсе студенты поблагодарили аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия за организацию мероприятия и за то, что им дали возможность высказать свое мнение. На церемонии присутствовала декан факультета гуманитарных наук ТГУ, профессор Дареджан Твалтвадзе, заместитель министра образования и науки Тамаз Марсагишвили.

Аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия объявил конкурс для студентов-бенефициаров, участников программы "4 плюс 1" 19 мая.

В работе должна была содержаться информация, что означает для автора Евроинтеграция, как он понимает, что означает для Грузии евпропейский выбор и что означает процесс Евроинтеграции. Студенты должны были описать свои мнение по этому поводу и перспективы, которые принесет Грузии этот выбор, конкретно для этнических меньшинств. Срок приема работ истек 4-го июня.