Теа Ахвледиани встретилась с сопредседателем парламентского комитета Ассоциации Грузия-ЕС Мариной Калиуранд и докладчиком по вопросу Грузии в Европарламенте Свеном Миксером

23 September 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела рабочий ужин с сопредседателем парламентского комитета Ассоциации Грузия-ЕС Мариной Калиуранд и докладчиком по вопросу Грузии в Европарламенте Свеном Миксером.

Теа Ахвледиани поблагодарила депутатов Европарламента за их решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ, а также процесса европейской и евроатлантической интеграции. В этом контексте была подчеркнута важность европейской перспективы для Грузии.

На встрече стороны обсудили текущие вопросы, связанные с процессом евроинтеграции Грузии. Кроме того, обсуждалась сложная ситуация в оккупированных регионах Грузии с точки зрения безопасности, гуманитарных вопросов и прав человека.

Депутаты Европарламента еще раз подтвердили непоколебимую поддержку Евросоюзом суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ.

Стороны договорились продолжить тесное сотрудничество.

Во встрече также приняли участие председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Николоз Самхарадзе и советник премьер-министра Грузии по вопросам защиты прав человека Нико Татулашвили.