Теа Ахвледиани провела ознакомительную встречу с новоназначенным Специальным представителем Международного комитета Красного Креста по делам пропавших без вести Аниесом Коту

23 September 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела ознакомительную встречу с новоназначенным Специальным представителем Международного комитета Красного Креста по делам пропавших без вести Аниесом Коту.

Теа Ахвледиани подчеркнула важность деятельности Международного комитета Красного Креста в Грузии и поблагодарила за сотрудничество и гуманитарные усилия организации в Грузии. Она обратила внимание на процесс поиска лиц, пропавших без вести в результате вооруженных действий 1990-х годов и российско-грузинской войны августа 2008 года, с точки зрения установления судьбы и местонахождения пропавших без вести.

Стороны рассмотрели результаты интенсивного сотрудничества, в том числе текущие вопросы и видение будущего процесса трансформации реализуемой программы по выяснению судьбы пропавших без вести. На встрече была отмечена готовность к продолжению совместной работы для дальнейшего повышения эффективности программы.