Теа Ахвледиани почтила память погибших в борьбе за единство Грузии

28 September 2022

По случаю падения Сухуми государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, членами правительства, Председателем Парламента Грузии Шалвой Папуашвили, мэром Тбилиси Кахи Каладзе, главой Службы госбезопасности Григолом Лилуашвили и председателем Правительства Автономной Республики Абхазия Русланом Абашидзе отдали дань памяти погибшим в борьбе за единство Грузии. Члены правительства возложили венок к Мемориалу Героев.

Позже Теа Ахвледиани вместе с Председателем Правительства Автономной Республики Абхазия Русланом Абашидзе возложили венок к мемориалу национального героя Грузии Жиули Шартава и почтили его память.

«Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, героев, военнослужащих, мирных жителей, погибших в Абхазии, отдавших свои жизни за веру в единство и свободу Грузии. Сегодня мы все вместе чтим их память, выражаем соболезнования семьям, потерявшим близких. Особенно сейчас, когда на фоне продолжающейся оккупации неделимых территорий Грузии мир в очередной раз отчетливо увидел широкомасштабную агрессию России против суверенного государства, а вызовы безопасности в регионе обострились, мы все должны объединиться для укрепления мира. Мы должны превратить сегодняшнюю трагическую дату не в символ вражды, а в символ мира, путем восстановления мирного сосуществования в единой Грузии, примирения и заботы друг о друге, что неизбежно приведет к нашему совместному процветанию в будущем», - заявила Теа Ахвледиани.