Теа Ахвледиани встретилась с послом Австрии в Грузии Томасом Мюльманном

7 November 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия встретилась с послом Австрийской Республики в Грузии Томасом Мюльманном. Рабочая встреча состоялась по инициативе австрийского коллеги.

Теа Ахвледиани подчеркнула важную роль Австрии в мирном разрешении конфликта в Грузии, способствуя восстановлению доверия между разделенными войной обществами. Стороны обсудили вопросы сотрудничества с австрийской стороной в рамках реализации политики примирения и вовлеченности. Была подчеркнута важность активного участия международных партнеров в мирном урегулировании конфликта, в том числе в плане защиты основных прав затронутого конфликтом населения.

Госминистр проинформировала дипломата о прогрессе, достигнутом в реализации политики примирения и вовлеченности, и перспективах на будущее, направленных на улучшение социально-экономических условий затронутого конфликтом населения.

Со своей стороны посол еще раз подтвердил поддержку Австрией суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ и выразил полную готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с аппаратом государственного министра в процессе реализации политики примирения и вовлеченности.