Теа Ахвледиани провела ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвии в Грузии Эдит Медне

7 November 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия провела ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Грузии Эдит Медне.

Теа Ахвледиани поблагодарила посла за решительную поддержку Латвией суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ и подчеркнула важность тесных, дружественных отношений между двумя странами.

На встрече госминистр рассмотрела цели и планы на будущее политики гражданского равноправия и интеграции, отметила механизмы и инструменты, которые реализуются в рамках государственной стратегии и которые направлены на вовлечение представителей национальных меньшинств в различные сферы общественной жизни.

Теа Ахвледиани рассказала и о гуманитарно-правовой ситуации в оккупированных регионах Грузии. Она проинформировала посла о прогрессе, достигнутом в реализации политики примирения и вовлеченности, и перспективах на будущее, направленных на улучшение социально-экономических условий затронутого конфликтом населения.

Со своей стороны посол выразила полную готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с аппаратом госминистра.