Теа Ахвледиани провела заседание Правительственной комиссии по вовлеченности

11 November 2022

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани провела заседание Правительственной комиссии по вовлеченности.

На заседании правительственной межведомственной комиссии был обсужден ход реализации политики примирения и вовлеченности и процесс ее стратегического пересмотра, который осуществляется под руководством аппарата госминистра, в тесном сотрудничестве с государственными органами. Кроме того, правительственная комиссия подвела итоги деятельности, проведенной в рамках мирной инициативы «Шаг к лучшему будущему», обсудила достигнутые результаты, существующие трудности и планы на будущее.

«Обсуждение, состоявшееся сегодня на межведомственной комиссии, было очень важным с точки зрения усиления координации между соответствующими государственными органами, участвующими в реализации государственной политики примирения и вовлеченности, а также мирных инициатив Грузии. Мы подробно обсудили все важные аспекты, достигнутые результаты, выявленные тенденции и существующие трудности. В рамках нашего общего видения мы продолжаем интенсивно и совместно работать со всеми другими нашими партнерами для достижения большего результата до полного разрешения конфликта. А также с целью, чтобы каждый наш дальнейший шаг был максимально адаптирован к ситуации на местах и ​​потребностям затронутого конфликтом населения», - заявила Теа Ахвледиани.

Интенсивная работа правительственной комиссии началась в 2021 году с обновленным составом, в который вошли представители государственных органов Грузии, в том числе правительства Автономной Республики Абхазия и временной администрации бывшего Юго-Осетинского автономного округа. В заседании также приняли участие представители администрации правительства Грузии и аппарата Совета национальной безопасности.