Теа Ахвледиани открыла тренинг-семинар на тему «Усиление участия женщин в процессе гражданской интеграции»

3 March 2023

Теа Ахвледиани открыла тренинг-семинар на тему «Усиление участия женщин в процессе гражданской интеграции». Она ознакомила женщин, проживающих в районах проживания этнических меньшинств Квемо Картли, Самцхе-Джавахети и Кахети, с приоритетными направлениями государственной политики гражданского равноправия и интеграции, достигнутыми результатами и планами по эффективной реализации этой политики.

Госминистр рассказала о важности информирования и повышения осведомленности женщин, повышения их роли в процессе гражданской интеграции и отметила, что в рамках государственной политики гражданского равноправия и интеграции поддержка и расширение прав и возможностей женщин является приоритетом.

Ахвледиани отметила, что в ходе двухдневного семинара у участников будет возможность услышать мнение экспертов и получить исчерпывающую информацию по таким актуальным вопросам, как основные права и свободы женщин. Госминистр также рассмотрела вызовы, связанные с дезинформацией в процессе гражданского равноправия и интеграции и подчеркнула усилия, предпринимаемые аппаратом в этом направлении, а также обратила внимание на особую роль женщин в указанном процессе.

Глава ведомства ответила на вопросы участников семинара и выслушала их мнения о роли женщин в процесс гражданской интеграции.