Аппарат госминистра продолжает общественные обсуждения проекта плана действий на 2023-2024 годы «Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы»

17 March 2023

Аппарат госминистра рассмотрел проект плана действий с представителями Советом национальных меньшинств при Народном защитнике Грузии и другими неправительственными организациями.

Встреча прошла дистанционно, в интерактивном режиме. Первый заместитель госминистра представила окончательный проект плана действий и краткий отчет о полученных рекомендациях и предложениях Совету национальных меньшинств при Народном защитнике Грузии, неправительственным организациям, экспертам и международным партнерам.

Лия Гигаури подчеркнула важность консультаций с общественностью в процессе разработки эффективного, ориентированного на результат и действенного плана действий. Участники встречи представили свои оценки относительно окончательного варианта плана действий первому заместителю госминистра. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, как со стороны Аппарата госминистра, так и со стороны представителей различных органов власти.

Проект плана действий на 2023-2024 годы «Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции на 2021-2030 годы» был размещен на официальном сайте Аппарата государственного министра с 16 февраля текущего года.