Заседание межведомственной комиссии

23 December 2011

Заключительное заседание 2011 г. государственной межведомственной комиссии, созданной с целью координированного осуществления "Национальной Концепции Толерантности и Гражданской Интеграции и Плана Действий" прошло под председательством Эки Ткешелашвили. На встрече были рассмотрены осуществленные мероприятия Плана действий на 2011г. Госминистр одобрила успешную работу комиссии. Эка Ткешелашвили отметила, что аппарат государственного министра по вопросам реинтеграции продолжит интенсивную координацию по выполнению "Национальной Концепции Толерантности и Гражданской Интеграции и Плана Действий" в 2012 г.

Члены комиссии обсудили проведенные в течение года мероптиятия, особенно подчеркнув успехи и достижения в регионах, где компактно проживают национальные меньшинства, в частности, - изучение государственного языка, культурные мероптиятия, доступ к высшему образованию, развитие инфраструктуры, экономическое сближение региона с центром, трудоустройство, поддержка сельского хозяйства, здравоохранение и социальные проекты, а также обеспечение доступа к вышеуказанной информации.

Члены комиссии высоко оценили работу проведенную аппаратом госминистра и выразили удовлетворение по поводу сотрудничества с неправительственным сектором.