Состоялось заседание Межведомственной комиссии

9 July 2015
Аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия вместе с членами государственной межведомственной комиссии и экспертами рассмотрели окончательную рабочую версию "Национальной концепции толерантности и гражданской интеграции, и плана действий на 2015-2020 года"
Встречей руководила первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.
"Сегодня мы обсудили очень важный государственный документ, новую стратегию гражданской интеграции и план действий. Этот документ в течение пяти последующих лет будет определять главные инструменты государственной политики, с помощью которых должны быть выполнены важные задачи гражданской интеграции. Принципы очевидны, наши взгляды основаны именно на принципе гражданского равенства, равном участии этнических меньшинств в политической, экономической, социальной жизни, защите их идентичности и в то же время обеспечении их полноценной интеграции в общество" - заявила Кетеван Цихелашвили. По её же заявлению, сегодня была проведена заключительная встреча с межведомственной комиссией относительно окончательной версии проекта, и ещё раз было отмечено, что в рамках данного плана действий акцент сделан на основные направления, которые были выделены в результате анализа исполнения предыдущей политики в частности, на улучшение владения государственным языком, получение качественного образования, доступность СМИ и информации, повышение политического участия, вовлечение этнических меньшинств в работу государственных ведомств, сохранение культурной самобытности, а также защиту малых этнических групп. Правительство Грузии утвердит новую концепцию и план действий в текущем году.