В Телави состоялась встреча – лекция, посвященная международному дню толерантности, проведенная в рамках праздничной недели

12 November 2015
В Телави состоялась встоеча – лекция, посвященная международному дню толерантности, проведенная в рамках праздничной недели. Студентам Государственного университета им. Якоба Гогебашвили г. Телави и старшекласскникам, в том числе представителям национального меньшинства, политолог Леван Лордкипанидзе прочитал лекцию на тему «Гражданская интеграция и толерантность в Грузии».
Во встрече принимали участие представитель Аппарата Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Звиад Звиададзе, а также сотрудники Управления Гражданской интеграции. На лекции особое внимание было заостренено на этническом и религиозном многообразии Грузии и традициях сосуществования. Состоялась дискуссия. Леван Лордкипанидзе ответил на вопросы участников встречи. Аналогичные встречи будут проведены в Самцхе – Джавахети и Квемо Картли. Неделя, посвященная международному дню толерантности организована Аппаратом Госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия. Праздничная Неделя будет продолжена 14 ноября мультиэтническим фестивалем «Под одним небом», проводимом в Болниси.
А 15 ноября Госминистр Паата Закареишвили устроит прием, на который будут приглашены представители этнических меньшинств, неправительственных организаций и дипломатического корпуса. На приеме будут выявлены победители фотоконкурса «Наша многоцветная Родина», посвященного международному дню толерантности. Им будут вручены грамоты и призы. Междунардный день толерантности отмечается 16 ноября.