В Ахалцихе состоялась презентация Государственной стратегии и плана действий

17 February 2016
В городе Ахалцихе состоялась презентация Государственной стратегии гражданского равноправия и интеграции и плана действий на 2015-2020 годы. Представителей муниципалитета, общины и армянской молодежи с документами ознакомил представитель Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия в Самцхе-Джавахети Артюш Мелконян. В презентации также приняла участие председатель организации «Правовое образование для правового государства» Седа Мелкумян.
Представитель министра ознакомил участников встречи с основными направлениями и целями стратегии и запланированными мероприятиями. Участники встречи заинтересовались вопросом образования, в том числе и изучением государственного языка. Артюш Мелконян ответил на их вопросы.
Во встрече, которая состоялась в здании губернии г. Ахалцихе, участвовали: депутат Ахалцихского муниципалитета Амбарцум Бабоян, представитель мэрии Ахалцихе Геворг Акопян, сотрудники мэрии Ахалцихе, руководитель службы регионального развития губернии Марина Гачечиладзе, студенты Ахалцихского государственного университета – армяне по национальности, ученики старших классов Ахалцихских государственных школ, преподаватели армянского языка, представители и руководители неправительственных организаций Ахалцихского муниципалитета.
Проведение подобных встреч запланировано и в других муниципалитетах Самцхе-Джавахети. Правительство Грузии утвердило Государственную стратегию гражданского равноправия и интеграции и план действий на 2015-2020 годы 17 августа 2015 года.