В аппарате Государственного министра прошла встреча в рамках проекта «Содействие безопасности приграничных к Армении и Азербайджану общин»

1 March 2016
Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия посетили участники проекта «Содействие безопасности приграничных к Армении и Азербайджану общин», профинансированного министерством иностранных дел Швейцарии.
С представителями органов местного самоуправления и неправительственных организаций Армении встретилась начальник управления по вопросам Автономной Республики Абхазия и бывшей Юго-Осетинской автономной области Марина Салуквадзе и представила им информацию о направлениях деятельности аппарата Государственного министра.
На встрече были детально рассмотрены российско-грузинские взаимоотношения, положение, существующее на оккупированных территориях Грузии и политика центрального правительства в отношении данных регионов. Речь зашла и об участии аппарата в Женевских переговорах и формате IPRM. Они получили информацию о законе Об оккупированных территориях, государственной стратегии в отношении оккупированных территорий, о позиции правительства Грузии и миротворческих инициативах.
Участники встречи заинтересовались и тем насколько возможно использовать опыт и миротворческие инициативы Грузии для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.