В Эргнети состоялась очередная встреча

31 August 2016
В селе Эргнети состоялась очередная, 69-я встреча в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них. На встрече представители центральных властей Грузии еще раз поставили вопрос незаконно задержанного и содержащегося в тюрьме оккупированного Цхинвали гражданина Грузии Георгия Гиунашвили, потребовав его освобождения в кратчайшие сроки.
Беседа коснулась обстановки, вызванной незаконным возведением проволочных заграждений, оград и указателей так называемой «границы» на прилегающей к оккупационной линии территории, создающей значительные проблемы для местного населения, проживающему по обе стороны разделительной линии.
Представители центральных властей поставили вопрос о фактах нанесения представителями оккупационных сил России физических оскорблений и побоев лицам, задержанных по обвинению в незаконном пересечении так называемой «границы». В этой связи представители центральных властей предоставили участникам встречи, включая международных медиаторов, детальную информацию и фактический материал.
На встрече беседа коснулась также вопроса пропавшего 28 июня гражданина Грузии Ники Сагирашвили, работы по поиску которого со стороны центральных властей продолжаются.
Следующая встреча в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них состоится 28 сентября.