Кетеван Цихелашвили встретилась со студентами Горийского университета

15 December 2016
Финансирование обучения студентов из сел вблизи разделительной линии из средств государственного бюджета продолжится и в будущем году. Соответствующий указ издан правительством Грузии.
В частности, в 2016-2017 годах Министерство образования и науки Грузии на основании полученной от муниципалитетов информации финансирует обучение около 800 студентов.
Вопрос финансирования обучения студентов рассмотрен на заседании Временной правительственной комиссии по реагированию на нужды сел вблизи разделительной линии, состоявшемся 4 ноября.
«Финансирование обучения студентов из сел вблизи разделительной линии – один из приоритетов работы нашей комиссии. Министерство образования и науки Грузии финансирует образование примерно 800 студентов, что, думается, немаловажная помощь для их семей. Временная правительственная комиссия и включенные в комиссию государственные ведомства и впредь продолжат по возможности эффективно реагировать на нужды населения сел, расположенных вблизи разделительной линии», – заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили.