Петре Канкава выступил на комитетских слушаниях парламента

21 February 2017
Первый заместитель Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Петре Канкава выступил на комитетских слушаниях парламента.

Петре Канкава предоставил Народному защитнику Грузии и членам комитета по защите прав человека и гражданской интеграции информацию о выполнении рекомендаций, выданных омбудсменом в 2016 году после публикации отчета «О защите свобод и прав человека в Грузии в 2015 году».
Рекомендации, выданные Аппарату Госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии касались утверждения Плана действий и государственной стратегии социально – экономического развития пострадавших от конфликта регионов.

Первый заместитель Госминистра представил на комитетском слушании отчет о проделанной различными ведомствами работе в рамках временной межведомственной комиссии по реагированию на нужды людей, проживающих в селах вдоль линии оккупации. Он акцентировал внимание на гуманитарном и социально – экономическом аспекте данной работы. Петре Канкава ответил и на вопросы Народного защитника.