Кетеван Цихелашвили встретилась с делегацией Совета Европы

21 February 2017
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Кетеван Цихелашвили встретилась с делегацией Совета Европы.
Госминистр предоставила членам делегации информацию о ситуации на оккупированных территориях Грузии. В том числе, в плане защиты прав человека и гуманитарных вопросов. Цихелашвили отметила важность консолидированного отчета Генерального секретаря Совета Европы «Конфликт в Грузии».
„Для международного сообщества отчет Генерального секретаря является основным источникам информации о конфликтах в Грузии. Поэтому крайне важно, чтобы у Совета Европы были детальные данные по этой теме. Наш интерес – стабильность. А мирное урегулирование конфликтов является предпосылкой стабильности. Но это не означает, что мы хотим стабилизацию существующего положени, что связано с безопасностью и множеством гуманитарных вызовов», - отметила Цихелашвили.
Госминистр также ознакомила представителей Совета Европы с подходами правительства Грузии и 8 главными задачами мирной политики. Она отметила, что целью инициатив правительства Грузии в условиях искусственных препятствий является улучшение условий жизни людей.
Делегация Совета Европы находится в Грузии в целях подготовки 15-ого консолидированного отчета Генерального секретаря организации.