Петре Канкава принял участие в координационной встрече доноров

16 June 2017
Первый заместитель Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия принял участие в координационной встрече доноров. С целью повышения эффективности зарубежной помощи по вопросам реформы демократического и государственного правления прошла тематическая встреча в администрации Правительства Грузии.
На встрече обсудили вопросы развития и координации политики, а также реформу государственного правления, управление человеческими ресурсами, управление финансами, отчетность, открытое правление и антикоррупционные меры.
Участники встречи говорили о предоставлении государственных услуг, о проекте Бизнес-дома, тема встречи также касалась усилий Правительства Грузии в направлении примирения и мирного урегулирования конфликтов. Петре Канкава говорил о вовлеченности доноров в мирном процессе, увеличении количества проектов по восстановлению доверия, а также о важности реагирования на потребности населения, живущего по обе стороны разделительной линии. Встречу вели Глава администрации Правительства Грузии Маия Цкитишвили и координатор ООН Нил Скот. В тематической встрече принял участие Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джастин Маккензи Смит.
Ежегодно проводятся 6 тематических координационных встреч под эгидой Правительства Грузии на тему устойчивого управление природных ресурсов, экономического роста, развития человеческого капитала, социального благополучия, верховенства закона, правосудия и демократического правления.