პარლამენტის მიერ მიღებული რეზოლუციის შესაბამისად, საქართველოს მთავრობამ “ოთხოზორია-ტატუნაშვილის სიის” დამტკიცების შესახებ დადგენილების პროექტი მოამზადა, რომელიც განახლებული მთავრობის პირველ სხდომაზე დღეს დამტკიცდა.
სიაში 33 ადამიანი მოხვდა, რომელთა მიმართაც ყველა ის ღონისძიება განისაზღვრა, რომელიც საერთაშორისო თანამეგობრობის მიერ შეზღუდვების დასაწესებლად და სამართლის აღსასრულებლად გატარდება.
შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში საქართველოს სახელმწიფო მინისტრმა დადგენილებას უმნიშვნელოვანესი უწოდა  და განაცხადა, რომ ეს 33 პირი  ბრალდებული, ან მსჯავრდებულია მძიმე დანაშაულებებისათვის.
„ესენი არიან ადამიანები, რომლებმაც 1991 წლიდან ოკუპირებულ ტერიტორიებზე საქართველოს მოქალაქეების მიმართ მძიმე დანაშაულებები ჩაიდინეს და რომელთა მიმართ მიმდინარეობს სისხლის სამართლებრივი წარმოება, ან წარსულში მიმდინარეობდა. ცხადია, აქ შესულია ტატუნაშვილის საქმეში ბრალდებული დავით გურწიევი და  ალიკ ტაბოევი და ოთხოზორიას საქმეში მსჯავრდებული რაშიდ კანჯი-ოღლი, რომელიც ინტერპოლით იძებნება.
„პარლამენტის რეზოლუციით განისაზღვრა ის ღონისძიებები, რომელიც უნდა გატარდეს ამ პირების მიმართ. ამაში შედის ყველა შესაძლო შეზღუდვა, მათ შორის ქონებრივი, ფინანსური და გადაადგილების შეზღუდვა საერთაშორისო თანამეგობრობის მხრიდან. ასევე განისაზღვრა ის უწყებები, რომლებიც პასუხისმგებელნი იქნებიან მის აღსრულებაზე და ესენია იუსტიციის, შინაგან საქმეთა და საგარეო საქმეთა სამინისტროები. ისინი ამავდროულად პარლამენტს და მთავრობას აღსრულების თაობაზე ანგარიშს წარუდგენენ. ეს სია არ არის დახურული, რამდენადაც სამართალდამცავი უწყებების მიერ გამოძიება გრძელდება. ახალი ბრალეულობის გამოკვეთის შემთხვევაში შესაძლებელია იგი გაფართოვდეს და ჩამონათვალს სხვა პირებიც დაემატონ “, - განაცხადა ქეთევან ციხელაშვილმა.

В список «Отхозория-Татунашвили» внесены 33 человека
В соответствии с принятой Парламентом Грузии резолюцией Правительство Грузии подготовило проект постановления об утверждении списка «Отхозория-Татунашвили», который был принят сегодня на первом заседании нового Правительства.
В список внесены 33 человека, по отношению к которым будут определены все те мероприятия, которые должны быть проведены для введения возможных ограничений в отношении лиц, находящихся в списке «Отхозория-Татунашвили» международным содружеством для исполнения правосудия.
Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия считает постановление важным и заявляет, что 33 человека, внесённые в список, обвиняются или осуждены за серьезные правонарушения.
«Это люди, которые совершили тяжкие преступления против граждан Грузии на оккупированных территориях с 1991 года и против них ведётся или в прошлом велось уголовное дело. В список внесены  обвиняемые в деле А.Татунашвили - Давид Гурциев и Алик Табоев и осужденный по делу Г. Отхозория - Рашид Канджи-Оглы, разыскиваемый Интерполом.
Парламентская резолюция определила меры, которые должны быть проведены для этих лиц. Меры подразумевают все возможные ограничения, в том числе имущественные, финансовые, а также ограничения со стороны международного сообщества по свободному перемещению. Также определены государственные ведомства, отвечающие за исполнения этих мер - Министерство юстиции Грузии, Министерство внутренних дел Грузии и Министерство иностранных дел Грузии. В то же время ведомства должны представить отчет о выполнении Парламенту и Правительству Грузии. Этот список не является закрытым, поскольку правоохранительные органы продолжают расследование по различным делам. В случае, определения нового виновного список может быть расширен и новые лица будут внесены в список», - заявила Кетеван Цихелашвили.
По словам Государственного министра, список будет отправлен в Парламент на утверждение после чего он будет опубликован.