შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში საქართველოს სახელმწიფო მინისტრის აპარატის ინიციატივით, ტრეფიკინგის სახელმწიფო ფონდსა და შინაგან საქმეთა სამინისტროსთან თანამშრომლობით, ასევე ხაშურის მუნიციპალიტეტის მერიის მხარდაჭერით გამყოფი ხაზისპირა სოფელ წაღვლის საჯარო სკოლაში საკონსულტაციო შეხვედრა გაიმართა.
შეხვედრაზე, რომელსაც სკოლის პედაგოგები, ადგილობრივი მოსახლეობა და მუნიციპალიტეტის წარმომადგენლები ესწრებოდნენ, დამსწრე საზოგადოებას გენდერული თანასწორობის საკითხებზე, ქალთა მიმართ და ოჯახში ძალადობის, ტრეფიკინგისა და მსხვერპლთათვის სახელმწიფო სერვისების შესახებ მიაწოდეს ინფორმაცია. დეტალურად ისაუბრეს ყველა იმ შესაძლებლობაზე, რომელთაც სახელმწიფო ძალადობით დაზარალებულ ადამიანებს სთავაზობს.
შეხვედრის ბოლოს გაიმართა დისკუსია. შინაგან საქმეთა და ტრეფიკინგის სახელმწიფო ფონდის თანამშრომლობმა თითოეულ კითხვას ამომწურავად უპასუხეს.

По инициативе Аппарата Государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия в сотрудничестве с Государственным фондом трефикинга и Министерством внутренних дел Грузии при поддержке мэрии г. Хашури в селе Цагвли, в общественной школе состоялась консультативная встреча.
На встрече с учителями школ, местным населением и представителями муниципалитета была представлена информация о вопросах гендерного равноправия, насилия в отношении женщин и насилия в семье, трефикинга и государственных услуг для жертв пострадавших от насилия. Детально обсудили все возможности, которые предлагает государство лицам пострадавшим от насилия. В конце встречи состоялась дискуссия. Представители Государственного фонда трефикинга и Министерства внутренних дел Грузии исчерпывающе ответили на вопросы аудитории.
Консультативная встреча состоялась в рамках мероприятий по реализации резолюции Совета Безопасности ООН женщины, мир и безопасность и выполнению Плана действий на 2018-2020 гг Национального плана действий Грузии, который Правительство Грузии утвердило 10 апреля 2018 года.