ერგნეთში ინციდენტების პრევენციისა და მათზე რეაგირების მექანიზმის (IPRM) 95-ე შეხვედრა ჩაიშალა. მასზე განსახილველი 10 საკითხი იყო, თუმცა იმის გამო, რომ ოსურმა მხარემ შეხვედრა დასრულებამდე დატოვა, საკითხების უმეტესობის განხილვა ვერ მოხერხდა.
ცხინვალის დე-ფაქტო წარმომადგენლებმა ხაშურის მუნიციპალიტეტის სოფელ ჩორჩანაში განთავსებული ქართული პოლიციის საგუშაგოს გაუქმება მოითხოვეს, რაზეც საქართველოს ცენტრალური ხელისუფლების წარმომადგენლებმა ცალსახად დააფიქსირეს პოზიცია, რომ ხელისუფლების მიერ კონტროლირებად ტერიტორიაზე საგუშაგოს მოწყობაზე პროტესტი მიუღებელია.

В Эргнети сорвалась 95-ая встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (IPRM). На встрече должны были обсудить 10 вопросов, но т.к. представители осетинской стороны покинули встречу раньше времени, большинство вопросов не было рассмотрено.
Представители де-факто Цхинвальского региона потребовали убрать контрольно-пропускный пункт грузинской полиции, который расположен в селе Чорчана, Хашурского муниципалитета.
На это представители центрального Правительства Грузии однозначно заявили, что данное требование, тем более, когда КПП находится на территории, контролируемой властями Грузии, является неприемлемым. После этого представители де-факто Цхинвали покинули встречу.